Informações do Produto
  F. MEDIA CONV. AIR LIVE OV-1200SLC/10 1000BASE-SX 10KM
Código: 1017
u$ 39,00
De acordo com norma IEEE 802.3 10BASE-T e IEEE802.3u 100BASE-TX, 100BASE-FX standards
Fornece uma porta 10/100BASE-TX auto-negociação com conector RJ-45

Oferece uma porta multi-modo fibra-optica com conector SC, ST, LC, MT-RJ ou single-modo fibra optica com conector SC

LED Indicador: Power/Link/Actividade/Full-Duplex/Velocidade
Auto MDI-X para porta 10/100TX
Auto-negociação para velocidade e modo duplex nas portas TX
Oferece um comutador deslizante para full e half duplex seleccionado na porta FX
Montagem de parede
19" sistema chassis disponível(OV-MCR116) para até 16-conversores com Alimentação Redundante

Padrões IEEE 802.3z 1000BASE-SX
IEEE 802.3z 1000BASE-LX
Media Network 1000BASE-SX: cabo de fibra 62.5/125 m multi-modo óptico, até 220m 50/125 m multi-modo de cabo de fibra óptica, até 550m
1000BASE-LX: 62.5/125 m de cabo de fibra óptica multi-modo, até 550m 10/125 m de modo único cabo de fibra óptica, até 20km
Protocolo CSMA / CD
LED de diagnóstico Por unidade: Power
Por porta: Link
Número de Portas 2 x 1000Base-SX/LX
Rede Taxa de Transferência de Dados 1000Mbps (Half-duplex)
2000 Mbps (full-duplex)
Power Adapter 7.5VDC/1.5A
Consumo de Energia 7.2 watts. (Máx.)
Temperatura de Operação
Operação: 0º C ~ 40º C
Armazenamento: -25º C ~ 70º C
Umidade Operação: 10% ~ 90% RH
Armazenamento: 5% ~ 90% RH
Segurança / Emissão FCC Class B, CE Mark Class B, VCCI-B

Peso do produto (Kg) 220 g

Tamanho do produto
(L x W x H (mm)) 120 x 88 x 25 mm